Freese-Cup 2024

Zum dritten Mal nach 2019 und 2023 wollen wir nun in diesem Jahr am 28.04.2024 den Verdener Freese-Cup angehen.

Freese-Cup 2024 - Save the Date

Also sichert euch schon mal den Termin, die Ausschreibung findet ihr unten und weitere Infos gibt es dann bald über den Email-Verteiler.

Hier die aktuelle Ausschreibung:

Ausschreibung Freese-Cup 2024

Fragen und Anmerkungen könnt ihr gerne per Email an turnier@badminton-verden.de richten. Melden könnt ihr euch auch gerne, wenn ihr Ausschreibungen eurer Turniere teilen wollt oder in unseren Email-Verteiler aufgenommen werden wollt.

Hier die Teilnehmerlisten der einzelnen Felder (Vorbehaltlich noch erforderlicher Änderungen, ggf. werden wir die Zuordnung zum B- oder C-Feld in Abhängigkeit zu den gemeldeten Teilnehmern noch anpassen):

Damendoppel

Damendoppel B Damendoppel C
Antje Bundfuss / Leandra Tschentscher (SVGO Bremen) Maria Scheu / Janine Schubert (Tura Bremen)
Nanke Kern / Jasmin Mettler (Varrel/PSV) Carolin Weiß / Luise Heselhaus (Hildesheim)
Sarah Kunz / Maxi Landowski (Eiche Horn/Weyhe) Julia Bruns / Lucia Schaidl (Eiche Horn)
Jiali Burichter / Nicola Lienig (OT Bremen)
Olesya Schliephake / Theresa Schütte (Verden/Kirchlinteln)

Herrendoppel

Herrendoppel B Herrendoppel C
Phil Alpers / Zoltan Seles (Bremervörde) Bastian Kreykenbohm / Jörg Richter (Suderburg/Heemsen-E.)
Malte Landowski / Marcel Voosen (Eiche Horn) Nick Braschkies / Jonas Behrmann (KiVi)
Jens Heemeier / Sascha Thomczek (Eiche Horn) Jannik Kabadayi / Marc Behnke (Tura Bremen)
Kai Schümann / Stefan Schellhorn (Eiche Horn) Heiner Schiller / Theys Schiller (Verden)
Sven Hoffmann / Dominic Wardin (Verden) Reent Köster / Volker Renken (KiVi / Verden)
Daniel Westphal / Jan Westerhoff (PSV/Varrel) Lino Dotsikas / Jonas Zoellner (Eiche Horn)
Ingo Westerhoff / Moritz Heim (Varrel) Jan Dirk Spijker / Dongming Cao (Eiche Horn)
Frank Böse / Steffen Schult (OT Bremen) Lars Bekov / Florian Scharping (SVGO Bremen)
Leart Ukehaxhaj / Justin Ballandis (SVGO Bremen)
John Bullerdiek / Leon Stolt (SVGO Bremen)
Jonathan Haupt / Daniel Kampmeier (Dodesheide)
Jens Schichau / Axel Meng (Rethem)

Gemischtes Doppel

Gemischtes Doppel B Gemischtes Doppel C
Jana Masch / Tell Rottkemper (Findorff) Sarah Fankhänel / Jürgen Skotarczak (Hobbyliga Bremen)
Malin Lachmann / Sascha Thomczek (Eiche Horn) Dariya Dulyba / Michael Gefken (Findorff)
Julia Bruns / Kai Schümann (Eiche Horn) Selin Köker / Ian Lange (Findorff)
Maxi Landowski / Timothy Fitch (Weyhe) Mayura Weber / Nick Braschkies (KiVi)
Meike Brackmann / Karsten Schütte (Kirchlinteln) Janine Schubert / Marc Behnke (Tura Bremen)
Luise Heselhaus / Lars Weizenkorn Hildesheim/Verden) Carolin Weiß / Moritz Kasten (Hildesheim)
Fiona Scholing / Jan Westerhoff (OT Bremen/Varrel) Lucia Schaidl / Lino Dotsikas (Eiche Horn)
Jasmin Mettler / Daniel Westphal (PSV Bremen) Maja Richter / Jatin Karthik (Hildesheim)
Monja Kuhnke / Ingo Westerhoff (SVGO/Varrel) Kerstin Koch / Bastian Kreykenbohm (Uelzen/Suderburg)
Nanke Kern / Moritz Heim (Varrel) Lydia Winkelmann / John Bullerdiek (SVGO Bremen)
Eva Neudeck / Jens Heemeier (Verden/Eiche Horn) Yannika Lyding / Dennis Klabes (Findorff)
Sarah Kunz / Stefan Schellhorn (Eiche Horn) Olesya Schliephake / Aditya Vaidya (Verden)

Warteliste

Doppel Disziplin
Karsten Schütte / Martin Winter (Kirchlinteln/Verden) HD C
Nicola Lienig / Moritz Doll (OT Bremen) GD C
Jiali Burichter / Frank Böse (OT Bremen) GD C
Jatin Karthik / Moritz Kasten (Hildesheim) HD C
Britta Heuer / Kai Siebert (Brockel) GD B
Dennis Klabes / Ian Lange (Findorff) HD C
Julia Schaffeld / Daniel Kampmeier (Verden / Dodesheide) GD C